ACTUACION DE LOS DEPORTISTAS ARGENTINOS EN RIO 2016

 

DEPORTE

NOMBRE

APELLIDO

ESPECIALIDAD

PUESTO

 

ATLETISMO

FEDERICO

BRUNO

MARATON MASCULINO

137º

 

ATLETISMO

JUAN MANUEL

CANO

MARCHA 20KM

51°

 

ATLETISMO

BELÉN

CASETTA

3000M CON OBSTACULOS

45º

 

ATLETISMO

VIVIANA

CHAVEZ

MARATON FEMENINO

125°

 

ATLETISMO

GERMAN

CHIARAVIGLIO

SALTO CON GARROCHA

11°

 

ATLETISMO

ROCIO

COMBA

LANZAMIENTO DE DISCO

27°

 

ATLETISMO

JENNIFER

DAHLGREN

LANZAMIENTO DE MARTILLO

27°

 

ATLETISMO

ROSA

GODOY

MARATON FEMENINO

110°

 

ATLETISMO

GERMAN

LAURO

LANZAMIENTO DE BALA

19°

 

ATLETISMO

MARIANO

MASTROMARINO

MARATON MASCULINO

53º

 

ATLETISMO

LUIS

MOLINA

MARATON MASCULINO

89º

 

ATLETISMO

MARÍA DE LOS ÁNGELES

PERALTA

MARATON FEMENINO

DNF

 

ATLETISMO

BRAIAN

TOLEDO

LANZAMIENTO DE JABALINA

10º

BASQUETBOL

EQUIPO MASCULINO

8° DIPLOMA OLIMPICO

 

BOXEO

LEANDRO

BLANC

49 KG

17°

 

BOXEO

FERNANDO

MARTINEZ

52 KG

17°

BOXEO

ALBERTO

MELIAN

56 KG

5° DIPLOMA OLIMPICO

 

BOXEO

ALBERTO

PALMETTA

69 KG

17°

BOXEO

YAMIL

PERALTA

91 KG

5° DIPLOMA OLIMPICO

 

BOXEO

IGNACIO

PERRIN

60 KG

17°

 

CANOTAJE

SABRINA

AMEGHINO

K1 200

18°

 

K4 500M FEMENINO

13°

 

CANOTAJE

JUAN IGNACIO

CACERES

K4 1000M MASCULINO

12°

 

CANOTAJE

GONZALO

CARRERAS

K4 1000M MASCULINO

12°

 

CANOTAJE

DANIEL

DAL BO

K4 1000M MASCULINO

12°

 

CANOTAJE

PABLO

DE TORRES

K4 1000M MASCULINO

12°

 

CANOTAJE

MAGDALENA

GARRO

K4 500M FEMENINO

13°

 

CANOTAJE

ALEJANDRA

KERESZTESI

K4 500M FEMENINO

13°

 

CANOTAJE

RUBEN

REZOLA

K1 200M MASCULINO

16°

 

CANOTAJE

BRENDA

ROJAS

K4 500M FEMENINO

13°

 

CANOTAJE

SEBASTIAN

ROSSI

C1 MASCULINO

17°

 

CICLISMO

MAXIMILIANO

RICHEZE

RUTA

113°

 

CICLISMO

DANIEL

DIAZ

RUTA

112°

 

CICLISMO

EDUARDO

SEPULVEDA

RUTA

37°

 

CONTRARRELOJ INDIVIDUAL

26°

 

CICLISMO

CATRIEL

SOTO

MOUNTAIN BIKE

25º

 

CICLISMO

GABRIELA

DIAZ

BMX FEMENINO

10°

 

CICLISMO

GONZALO

MOLINA

BMX MASCULINO

12°

EQUITACION

MATIAS

ALBARRACIN

SALTO INDIVIDUAL

8° DIPLOMA OLIMPICO

 

SALTO POR EQUIPOS

10°

 

EQUITACION

JOSE MARIA

LAROCCA

SALTO INDIVIDUAL

46°

 

SALTO POR EQUIPOS

10°

 

EQUITACION

BRUNO

PASSARO

SALTO INDIVIDUAL

68°

 

SALTO POR EQUIPOS

10°

 

EQUITACION

RAMIRO

QUINTANA

SALTO INDIVIDUAL

40°

 

SALTO POR EQUIPOS

10°

 

ESGRIMA

MARIA BELEN

PEREZ MAURICE

SABLE

25°

 

FUTBOL

EQUIPO MASCULINO

11°

 

GIMNASIA

AILEN

VALENTE

ARTISTICA

20°

 

GIMNASIA

NICOLAS

CORDOBA

 

15°

GOLF

EMILIANO

GRILLO

 

8° DIPLOMA OLIMPICO

 

GOLF

FABIAN

GOMEZ

 

15°

 

HANDBALL

EQUIPOS FEMENINO

12°

 

HANDBALL

EQUIPOSMASCULINO

10°

HOCKEY S/CESPED

EQUIPO FEMENINO

7° DIPLOMA OLIMPICO

HOCKEY S/CESPED

EQUIPO MASCULINO

MEDALLA DE ORO

 

JUDO

EMMANUEL

LUCENTI

-81 KG

JUDO

PAULA

PARETO

-48 KG

MEDALLA DE ORO

 

LEV. DE PESAS

JOANA

PALACIOS

63 KG FEMENINO

11°

LUCHA

PATRICIA

BERMUDEZ

LIBRE - 48 KG

4° DIPLOMA OLIMPICO

 

NADO SINCRONIZADO

ETEL

SANCHEZ

DUETO

19°

 

NADO SINCRONIZADO

SOFIA

SANCHEZ

DUETO

19°

 

NATACION

VIRGINIA

BARDACH

200M MEDLEY

7º (Heat 2) 37º

 

400M MEDLEY

5° (Heat 1) 31°

 

200M MARIPOSA

3° (Heat 2) 26º

 

NATACION

FEDERICO

GRABICH

50M LIBRE

5° (Heat 7) 31°

 

100M LIBRE

6° (Heat 8) 22°

 

200M LIBRE

3° (Heat 3) 22°

 

NATACION

SANTIAGO

GRASSI

100M MARIPOSA

7° (Heat 4) 14°

 

NATACION

MARTIN

NAIDICH

400M LIBRE

3° (Heat 2) 14°

 

1500M LIBRE

8° (Heat 2) 43º

 

NATACION

JULIA

SEBASTIÁN

200M PECHO

1° (Heat 1) 21°

 

PENTATLON MODERNO

IRYNA

KHOKHLOVA

 

28º

 

PENTATLON MODERNO

EMMANUEL

ZAPATA

 

30º

 

REMO

LUCIA

PALERMO

SINGLE SCULL FEMENINO

17°

 

REMO

BRIAN

ROSSO

SINGLE SCULL MASCULINO

15°

RUGBY 7

EQUIPO MASCULINO

6° DIPLOMA OLIMPICO

TENIS

JUAN MARTIN

DEL POTRO

SINGLES

MEDALLA DE PLATA

 

DOBLE

 

TENIS

FEDERICO

DELBONIS

SINGLES

33°

 

DOBLE

17°

 

TENIS

GUILLERMO

DURAND

DOBLES

17°

 

TENIS

MAXIMO

GONZALEZ

DOBLES

 

TENIS

JUAN

MONACO

SINGLES

17°

 

TENIS

GUIDO

PELLA

SINGLES

33°

 

TIRO

FERNANDO

BORELLO

FOSA OLIMPICA

31°

 

TIRO

AMELIA

FOURNEL

10M RIFLE 3 POSICIONES

41°

 

50M RIFLE 3 POSICIONES

31°

 

TIRO

FEDERICO

GIL

SKEET

27°

TIRO

MELISA

GIL

SKEET

8° DIPLOMA OLIMPICO

 

TIRO

FERNANDA

RUSSO

10M RIFLE DE AIRE

20°

 

TRIATLON

LUCIANO

TACCONE

 

48°

 

TRIATLON

GONZALO

TELLECHEA

 

45°

 

VELA

JULIO

ALSOGARAY

LASER

10°

 

VELA

MARIA SOL

BRANZ

49ERFX

11°

 

VELA

LUCAS

CALABRESE

CLASE 470

16°

VELA

CECILIA

CARRANZA

NACRA 17

MEDALLA DE ORO

 

VELA

JUAN

DE LA FUENTE

CLASE 470

16°

 

VELA

ALSOGARAY

JULIO

LASER

10°

VELA

SANTIAGO

LANGE

NACRA 17

MEDALLA DE ORO

VELA

YAGO

LANGE

49ER

7° DIPLOMA OLIMPICO

VELA

KLAUS

LANGE

49ER

7° DIPLOMA OLIMPICO

 

VELA

LUCIA

FALASCA

LASER RADIAL

11°

 

VELA

FACUNDO

OLEZZA

FINN

 

VELA

BAUTISTA

SAUBIDET

RS:X MASCULINO

21°

 

VELA

VICTORIA

TRAVASCIO

49ERFX

11°

 

VELA

MARIA CELIA

TEJERINA MACKERN

RS:X FEMENINO

21°

 

VOLEIBOL

EQUIPO FEMENINO

VOLEIBOL

EQUIPO MASCULINO

5° DIPLOMA OLIMPICO

 

VOLEIBOL DE PLAYA

ANA MARIA

GALLAY

DUPLA FEMENINA

19°

 

VOLEIBOL DE PLAYA

GEORGINA

KLUG

DUPLA FEMENINA

19°