PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL MARTES 16 DE OCTUBRE

PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL MARTES 16 DE OCTUBRE Prensa COA

El programa de actividades deportivas para mañana, correspondiente a la décima jornada de los III Juegos Olímpicos de la Juventud – Buenos Aires, es el siguiente:

CICLISMO

 

Hora    Prueba                                                           Atleta                                     

11:00   Combinada por equipos M - Short track       Agustín Durán

11:25   Combinada por equipos M - Short track       Yoel Vargas

11:55   Combinada por equipos F - Short track        Valentina Muñóz

12:20   Combinada por equipos F - Short track        Camila Samso

 

 

 

CANOTAJE

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

11:00   K1 con obstáculos – Series                                       Valentín Rossi

 

 

PENTATLON

 

Hora    Prueba                                                                                   Atleta                         

12:10   Equipos Internacionales – Natación – Clasific.        Martina Armanazqui Tur

12:20   Equipos Internacionales - Natación – Clasific.         Franco Serrano

14:00   Equipos Internacionales – Esgrima – Clasific.         Martina Armanazqui Tur

14:00   Equipos Internacionales – Esgrima – Clasific.         Franco Serrano

16:00   Equipos Internacionales – Laser run – Clasific.       Martina Armanazqui Tur

16:00   Equipos Internacionales – Laser run – Clasific.       Franco Serrano

 

 

BOXEO

 

Hora    Prueba                                                                                   Atleta                         

13:00   Rakhmonov (Uzbekistan)      Peso Welter – Semifinal        Brian Arregui

18:00   Khalokov (Uzbekistan)           Peso Gallo – Semifinal          Mirco Cuello

20:45   Dubois (Gran Bretaña)           Peso Ligero – Semifinal         Victoria Saputo

 

 

BASQUET 3X3

 

Hora    Rival                Instancia                                                         Equipo           

15:25   China              Cuartos de Final                                           Femenino

16:15   Georgia           Cuartos de Final                                            Masculino

 

 

 

 

ATLETISMO

 

Hora    Prueba                                                                       Atleta                                     

14:00   Salto con Garrocha - Final                                        Pablo Zaffaroni Unrein

14:05   Salto Triple– Final                                                      Luciano Méndez

15:50   400m Vallas – Final                                                   Pedro Garrido

16:45   Lanzamiento de Jabalina – Final                              Agustín Osorio

 

 

BEACH VOLLEY

 

Hora    Rival                Instancia                                 Dupla                                                 

16:00   Holanda          Semifinales                             Mauro Zelayeta-Bautista Amieva

Visto 2341 veces