Imprimir esta página

Consejo Ejecutivo

Miembro Permanente:

Hernán Jorge FERRARI

Miembro Permanente:

José Luis MARCO

Miembro Permanente:

Mario MOCCIA

Miembro Permanente:

Alicia MASONI DE MOREA

Miembro Permanente:

Hugo Osvaldo RODRIGUEZ PAPINI

Miembro Permanente:

Alejando BOLGERI

Miembro Permanente:

Gerardo WERTHEIN

 

 

Consejero Actividades Subacuáticas:

Francisco LACASE

Consejero Ajedrez:

Mario PETRUCCI

Consejero Atletas Olímpicos Argentinos:

Pedro IBARRA

Consejero Atletismo:

Daniel Marcelino SOTTO

Consejero Bádminton:

Raúl SABBATINI

Consejero Básquetbol:

Mauricio GÓMEZ BULL

Consejero Béisbol:

Sergio MARTIN MARTIN

Consejero Billar:

Gustavo TORREGIANI

Consejero Bocha:

Héctor Alberto LIMARDO

Consejero Boxeo:

Marcelo Nelson RODRIGUEZ ARTURO

Consejero Bridge:

Eva María ALLIGER

Consejero Canotaje:

Hugo CABRAL

Consejero Cestoball:

Laura ANTAS AGUERRONDO

Consejero Colombófila:

Carlos Alberto MENDIZÁBAL

Consejero Cricket:

Ricardo LORD

Consejero Deporte Universitario:

Emiliano Andrés OJEA

Consejero Deportes Acuáticos:

Fernando TERRILLI

Consejero Deportiva Militar:

Jorge Alberto MONGE

Consejero Ecuestre:

Gregorio WERTHEIN

Consejero Esgrima:

Víctor Sergio GROUPIERRE

Consejero Esquí Náutico:

Jorge Daniel RENOSTO

Consejero Fútbol:

Marcelo ACHILLE

Consejero Gimnasia:

Sergio WURCH

Consejero Golf:

Miguel LEESON

Consejero Handball:

Carlos FERREA

Consejero Hockey sobre Hielo:

Rubén IANNICELLI

Consejero Hockey sobre Césped:

Anibal Domingo FERNÁNDEZ

Consejero Judo:

Laura MARTINEL

Consejero Karate:

José María GARCÍA MAAÑON

Consejero Lucha:

Fernando RITTNER

Consejero Motociclismo:

María Julia GARISOAIN

Consejero Netball:

Mabel ROCA

Consejero Olimpíadas Especiales:

Mercedes FIELDER

Consejero Padel:

Santiago BRITO

Consejero Panathlon Club Buenos Aires:

Jorge Alberto MINUTO

Consejero Paracaidismo:

Jorge Alberto MONGE

Consejero Patín:

Daniel VENTURA

Consejero Patinadores de Velocidad sobre Hielo:

Jorge Mario FAZIO

Consejero Patinaje sobre Hielo:

Yelizaveta OMELCHENKO

Consejero Pelota:

Pablo LAMBARDI

Consejero Pentatlon Moderno:

Guillermo FILIPI

Consejero Pesas:

Marcelo MELNICK

Consejero Polo:

Delfin UGANDA

Consejero Racquetball:

Mauro GRANDIO BUZALEH

Consejero Remo:

Alejandro Daniel GASPARRINI

Consejero Ski y Andinismo:

Mariano RODRIGUEZ GIESSO

Consejero Sóftbol:

Jacinto Román Domingo CIPRIOTA

Consejero Squash:

Alfredo Andrés NIETO

Consejero Surf:

Roberto Raúl GONZÁLEZ NIESL

Consejero Taekwondo:

Ignacio GONTAN

Consejero Tenis:

Martín JAITE

Consejero Tenis de Mesa:

Néstor José TENCA

Consejero Tiro:

Julio Oscar ESCALANTE

Consejero Tiro con Arco:

Estanislao OSORES SOLER

Consejero Triatlón:

Orlando Ramón ARAUZ

Consejero Voleibol:

Juan Antonio GUTIERREZ

Consejero Wushu Kung Fu:

Carlos Alberto MARINO

Consejero Yachting:

Luis VELASCO