Buscar...
Inicio
Institucional
El Presidente
Mesa Directiva
Consejo Ejecutivo
Estatuto
Documentos Rectores
Federaciones Afiliadas
Comisiones del COA
Sponsors COA
Sponsors COI
Noticias
Imágenes
Londres 2012
Río 2016
Institucional
Links
Skip to content
Perfiles I Juegos Mundiales de Playa Qatar 2019
Más Perfiles
Acuatlón
Aguas Abiertas
Baloncesto 3x3
Balonmano de Playa
Escalada Deportiva - Bouldering
Esquí Acuático - Wakeboard
Lucha En La Playa
Skateboarding
AGUADO, Valentina
Escalada Deportiva - Bouldering
ARINO, Julia
Aguas Abiertas
BALSAS, Lucila
Balonmano de Playa
BERICIO, María Florencia
Balonmano de Playa
BONOMI, Gisella
Balonmano de Playa
CABRERA, Claudia
Lucha En La Playa
CASTRO, Sol
Baloncesto 3x3
CORIMBERTO, Fiorella
Balonmano de Playa
DE ARMAS, Victoria
Esquí Acuático - Wakeboard
DE LA FUENTE, Juan
Baloncesto 3x3
DITSCH, Ulf
Esquí Acuático - Wakeboard
ELIGES, Ivana
Balonmano de Playa
ENRIQUEZ, Evelyn Marysol
Skateboarding
GARCÍA, Agustina
Baloncesto 3x3
GAUNA, Victoria
Baloncesto 3x3
MAMET , Agustina
Balonmano de Playa
MECCIA, Celeste
Balonmano de Playa
MIROTTA, Agustina
Balonmano de Playa
NIETO, Nicolás
Baloncesto 3x3
RUESGA, Fausto
Baloncesto 3x3
SIMONDI, Valentín
Baloncesto 3x3
SUAREZ, Camila
Baloncesto 3x3
TURNES, Zoe
Balonmano de Playa
VIDELA, Paula Malen
Skateboarding
XXX Juegos Olímpicos Londres 2012
XXII Juegos Olímpicos de Invierno Sochi 2014
III Juegos Suramericanos de Playa Vargas 2014
II Juegos Olímpicos de la Juventud Nanjing 2014
II Juegos Olímpicos de la Juventud de invierno Lillehammer 2016
XXXI Juegos Olímpicos Rio 2016
II Juegos Suramericanos de la Juventud Santiago 2017
XXIII Juegos Olímpicos de Invierno PyeongChang 2018
XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018
III Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018
IV Juegos Suramericanos Rosario 2019
XVIII Juegos Panamericanos Lima 2019
III Juegos Olímpicos de la Juventud de Invierno Lausanne 2020
XXXII Juegos Olímpicos Tokio 2020
I Juegos Panamericanos Junio Cali - Vale 2021
XXIV Juegos Olímpicos de Invierno Beijing 2022
III Juegos Suramericanos de la Juventud Rosario 2022
XII Juegos Suramericanos Asunción 2022
V Juegos Suramericanos de Playa Santa Marta 2023
XIX Juegos Panamericanos Santiago 2023
IV Juegos Olímpicos de la Juventud de Invierno Gangwon 2024