MEDALLISTAS ARGENTINOS EN ASUNCIÓN 2022

 


MEDALLISTAS ARGENTINOS EN ASUNCIÓN 2022


MEDALLAS DE ORO


  1  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Macarena Ailén CEBALLOS  100m pecho
  2  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Andrea Eliana BERRINO  50m espalda 
  3  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS   Florencia PEROTTI  400m combinado
  4  ESGRIMA  Augusto Antonio SERVELLO  Florete individual
  5 ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Andrea Eliana BERRINO  100m espalda
  6  PATINAJE - ARTÍSTICO  Tomás Román MASIA  Libre masc
  7  REMO  Sonia BALUZZO / Evelyn SILVESTRO  Doble par de remos cortos peso ligero femenino 
  8  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Malena SANTILLAN  200m espalda
  9  TIRO CON ARCO   Iván NIKOLAJUK  Individual compuesto masculino
 10  VELA   Luciana Andrea CARDOZO  ILCA 6 - Fem
 11  VELA  Florencia GALIMBERTI / Augusto Mariano AMATO  Snipe Mixta
 12  VELA  Francisco Cruz SAUBIDET BIRKNER   IQFoil 95 Masc
 13  GIMNASIA ARTISTICA  Daniel Ángel VILLAFAÑE  Anillas masculino
 14  CICLISMO - BMX FREESTYLE  José Augusto TORRES GIL  Individual Masculino
 15  GOLF  Jorge Diógenes FERNANDEZ VALDES  Individual Masculina
 16  GOLF  Jorge Diógenes FERNANDEZ VALDES; Valentina ROSSI; Tomás COCHA; Magdalena María SIMMERMACHER  Equipo mixto
 17  ESQUÍ NÁUTICO  Tobías GIORGIS  Salto masculino
 18  ESQUÍ NÁUTICO  Tobías GIORGIS  Overall masculino
 19  ESQUÍ NÁUTICO   Eugenia DE ARMAS  Wakeboard femenino
 20  ESQUÍ NÁUTICO    Kai DITSCH  Wakeboard masculino
 21 RUGBY   Agustín Emiliano FRAGA; Santiago VERA FELD; Benjamín María ELIZALDE; Franco ROSSETTO; Joaquín PELLANDINI; Rodrigo Antonio ISGRO ALASTRA; Marcos MONETA; Matías Lucas OSADCZUK; Franco GIUDICE; Ramiro Sebastián D´AGOSTINO; Tobías WADE; Tomás LIZAZU  Equipo masculino
 22  TIRO   Fernanda María RUSSO ROMERO  Rifle de aire 10m 
 23  TIRO  Fernanda María RUSSO ROMERO / Marcelo Julián GUTIERREZ  Rifle de aire 10m mixto 
 24   CANOTAJE VELOCIDAD  Agustín VERNICE   K1 1000 masculino
 25  TENIS DE MESA  Matías ALTO  / Horacio CIFUENTES  Dobles masculino
 26  HOCKEY CÉSPED  Agustín Gabriel MACHELETT; Bautista CAPURRO ZUBELDIA; Facundo ZARATE; Facundo SARTO; Ignacio IBARRA; Juan Ignacio CATAN; Juan RONCONI; Lautaro FERRERO FARIAS; Lucas Martín VILA; Matías Alejandro REY; Nehuén Alexis HERNANDO; Nicolás Santiago ACOSTA; Santiago Tomás TARAZONA; Tadeo MARCUCCI; Thomas Ezequiel HABIF; Tobías Jesús MARTINS  Equipo masculino
 27  CANOTAJE VELOCIDAD  Brenda Eliana ROJAS  K1 500m femenino
 28  CANOTAJE VELOCIDAD   Joaquin Ezequiel LUKAC / Benjamin Eliseo CARDOZO  K2 500m masculino
 29  CANOTAJE VELOCIDAD    Brenda Eliana ROJAS / Maria Magdalena GARRO  K2 500m femenino
 30  CANOTAJE VELOCIDAD     Agustin VERNICE / Juan Ignacio CACERES / Agustin RODRIGUEZ / Manuel LASCANO MICAZ  K4 500m masculino
 31  CANOTAJE VELOCIDAD     Sabrina Ines AMEGHINO / Paulina Maria CONTINI / Lucia DALTO AZIZ / Candelaria SEQUEIRA  K4 500m femenino
 32  TENIS DE MESA  Santiago Javier LORENZO  Individual masculina
 33  TIRO   Alexis Exequiel EBERHARDT  Rifle 3 posiciones 50m 
 34  JUDO  Agustín GIL  -81kg masculino
 35 ATLETISMO   Federico BRUNO  5000m masculino
 36  SQUASH  Leandro Ezequiel ROMIGLIO  Individual masculino
 37 CANOTAJE VELOCIDAD Brenda Eliana ROJAS K1 200 femenino
 38 CANOTAJE VELOCIDAD Gonzalo Raúl LO MORO BENASSI K1 200 masculino
 39  ATLETISMO   Elian Gaspar LARREGINA 400m masculino
 40  ATLETISMO    Fedra Aldana SAMBRAN 1500m femenino
 41  ATLETISMO  Federico BRUNO 1500m masculino
 42  ATLETISMO   Franco FLORIO 100m masculino
 43  ATLETISMO   Florencia BORELLI 10000m femenino
 44 CANOTAJE SLALOM   Sebastian Maximiliano ROSSI  C1 masculino
 45 CICLISMO BMX RACING   Nicolás Exequiel TORRES  Individual masculino
 46 BOCHAS   Milagros Victoria PEREYRA / Jonathan Alfredo RUPERE  Estilo raffa mixto
 47 LUCHA  Agustin Alejandro DESTRIBATS  Estilo Libre hasta 65kg
 48 LUCHA  Ricardo Adrian BAEZ  Estilo libre hasta 97kg
 49 CICLISMO PISTA   Tomás Contte  Omnium masculino
 50  ATLETISMO  Fedra Aldana LUNA SAMBRAN  5000m femenino
 51  TENIS DE MESA   Gastón ALTO / Horacio CIFUENTES / Santiago Javier LORENZO  Equipos masculino
 52  FUTSAL  Ezequiel Nicolás RAMIREZ; Dylen VARGAS; Augusto Javier VAN DE CASTEELE; Brian Nicolás STECATTO; Juan Pablo CUELLO; Lucas Tomás FLORES; Nicolás Alejandro TUMKIEWICZ;
Luka Matías BENYIK; Matías Adrián EDELSTEIN; Tomás Ezequiel BAZAN; Nicolás Ezequiel ROSA; Martín Nicolás DORDA; Nicolás Maximiliano LACHAGA SUAREZ; Kevin Nahuel ARRIETA
 Equipo masculino
 53  ATLETISMO  Belèn Adaluz CASETTA  3000m obstáculos femenino
 54  SQUASH   Leandro Ezequiel ROMIGLIO; Roberto Luciano PEZZOTA; Jeremías Gonzalo AZAÑA CORNEJO; Federico CIOFFI  
 55   ATLETISMO   Germán Pablo CHIARAVIGLIO  Salto con garrocha
 56  TENIS  Facundo DIAZ ACOSTA  Individual masculino
 57  BALONMANO   Agustín FORLINO COULY; Diego Esteban SIMONET;  Federico Gastón FERNANDEZ; Federico PIZARRO; Francisco Andrés LOMBARDI; Gonzalo CARRO CASTRO; James Lewis PARKER; Mariano Andrés CANEPA; Lautaro ROBLEDO; Leonel Carlos Sergio MACIEL; Lucas Darío MOSCARIELLO; Mauricio BASUALDO; Nicolás BONANNO; Pablo Ariel SIMONET; Pedro MARTINEZ CAMI; Santiago BARONETTO  Equipo masculino
 58  CICLISMO PISTA   Germán TIVANI / Tomás CONTTE   Madison masculina
       

MEDALLAS DE PLATA


  1  CICLISMO - MTB  Agustina María APAZA  Cross-Country Olímpico 
  2  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Lucia Milagros GAUNA, Agostina Ariadna HEIN, Delfina Verónica DINI y Malena SANTILLÁN  4x200 libre
  3  FISICOCULTURISMO  Tomás Guido FLAMINI  Games Classic Bodybuilding
  4  REMO  Sonia BALUZZO  Un par de remos cortos peso ligero femenino
 5  REMO  Axel HAACK / Agustín SCENNA  Doble par de remos cortos masculino
 6  ECUESTRE ADIESTRAMIENTO  Ana María BUSSO; Fiorella MENGANI; Ingrid BERGER; María Florencia MANFREDI  Adiestramiento Equipos Mixta
 7  PATINAJE - VELOCIDAD  Rocío BERBEL ALT  10.000m puntos + eliminación
 8   ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Macarena Ailén CEBALLOS  200m pecho
  9  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS   Roberto Ivan STRELKOV  50m mariposa
 10  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Andrea Eliana  BERRINO; Martina Lucía BARBEITO; Macarena Ailén CEBALLOS; María Guillermina RUGGIERO  4x100 combinado
 11  PATINAJE - ARTÍSTICO  Martina DELLA CHIESSA  Libre
 12  ESGRIMA  Clara Isabel María de las Mercedes DI TELLA  Espada individual
 13  REMO  Pedro DICKSON / Aleandro COLOMINO  Doble par de remos cortos
 14  REMO   Santiago DEANDREA / Emiliano CALDERON / Axel HAACK / Agustin SCENNA  Cuatro pares de remos cortos masculino
 15  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  María Guillermina RUGGIERO; Lucia Milagros GAUNA; Macarena Ailén CEBALLOS; Andrea Eliana  BERRINO  4x100 libre
 16  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Guido Alejandro BUSCAGLIA; Iván STRELKOV;  María Guillermina RUGGIERO; Lucia Milagros GAUNA  4x100 libre mixto
 17  REMO  Agustín SCENNA / Alejandro COLOMINO / Axel HAACK / Franco CALVO / Pedro DICKSON / Joel ROMERO / Lautaro BARRIOS / Ignacio PACHECO / t. Clara GALFRE  Ocho remos largos con timonel masculino
 18  TAEKWONDO  Margarita Echeverría   Poomsae individual femenino
 19  KARATE  Yamila Ailén BENITEZ  Menos de 50kg
 20  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Andrea Eliana BERRINO  50m libre
  21  GIMNASIA ARTISTICA  Daniel Ángel VILLAFAÑE; Ivo Fabrizio CHIAPPONI; Julian Ezequiel JATO; Luca Valentino ALFIERI; Santiago AGOSTINELLI; Santiago MAYOL  Equipo masculino
  22  VELA  Francisco GUARAGNA RIGONET  ILCA 7 – Masc
  23  ESGRIMA  Isabel DI TELLA; Melisa ENGLERT URRUTIA; Tamara CHWOJNIK; Datev NAHAPETYAN  Espada equipos femenino
  24  GIMNASIA ARTISTICA  Brisa Ailén CARRARO; Abigail MAGISTRATI;Leila Guadalupe MARTÍNEZ; Rocío Selene SAUCEDO; Sira MACÍAS; Meline MESROPIAN  Equipo femenino
  25  ESGRIMA  Augusto SERVELLO; Dante CERQUETTI; Nicolás MARINO; Santiago LUCCHETTI  Florete equipos masculino 
  26  FUTBOL PLAYA  Emanuel DE SOSA; Emiliano Jorge HOLMEDILLA; Lautaro Nahuel BENADUCCI; Lucas Ariel PONZETTI; Lucas Germán MEDERO; Luciano Maria SIRICO; Manuel POMAR; Mariano MANSILLA; Maximiliano Iván PONZETTI; Nahuel CIPOLLETTA;  Nahuel Nicolás GIGENA; Sebastián Diego GOMEZ POLATTI  Equipo masculino
 27  GIMNASIA ARTISTICA  Santiago MAYOL  Caballete con arzones
 28  GIMNASIA ARTISTICA   Brisa Ailén CARRARO  Barras asimétricas
 29   ESQUÍ NÁUTICO  Tobías GIORGIS  Figuras masculino
 30  GIMNASIA ARTISTICA  Brisa Ailén CARRARO  Viga de equilibrio
 31   GIMNASIA ARTISTICA   Daniel Ángel VILLAFAÑE  Salto 
 32  ECUESTRE SALTO  Joaquín Gonzalo ALBISU; Damián Eduardo ANCIC; Martín DOPAZO; Nicolás ELUSTONDO  Salto Equipos Mixta
 33  TIRO  Salma Loana ANTORENA  Rifle de aire 10m 
 34  TIRO  Alexis Exequiel EBERHARDT  Rifle de aire 10m 
 35  TENIS DE MESA  Camila ARGÜELLES / Horacio CIFUENTES  Dobles mixto
 36  TENIS DE MESA  Camila ARGÜELLES / Candela Daniela MOLERO  Dobles femenino
 37  TENIS DE MESA  Camila ARGÜELLES   Individual femenino
 38  TENIS DE MESA  Horacio CIFUENTES  Individual masculina
 39  CANOTAJE SLALOM  Matías Ezequiel CONTRERAS  K1 extremo masculino
 40  JUDO  Mariano COTO BERSIER  -90kg masculino
 41  GIMNASIA RÍTIMICA   Sol Andrea MARTINEZ FAINBERG  Mazas
 42  CICLISMO PISTA  German Nicolas TIVANI PERES; Ruben Gabriel RAMOS; Marcos Omar MENDEZ; Tomás CONTTE  Persecución por equipos masculino
 43 BOXEO   Lucía Noelia PEREZ  66kg femenino
 44  CICLISMO PISTA  Natalia Andrea VERA  Velocidad individual femenino 
 45  HOCKEY CÉSPED  Ana Luz DODORICO; Catalina ANDRADE; María Lucía SANGUINETTI;
Clara BARBERI; Gianella Belèn PALET; Eugenia María TRINCHINETTI; María Delfina THOME GUASTAVINO;
María Emilia FORCHERIO; María Guadalupe ADORNO ROUGIER; María Sol LOMBARDO; Martina TRIÑANES;
Rocío María SANCHEZ MOCCIA; Sofía CAIRO; Sofía TOCCALINO; Valentina MARCUCCI; Inés DELPECH
 Equipo femenino
 46  ATLETISMO   Mariana BORELLI  1500m femenino
 47  BOXEO  Benjamín Rubén ESCUDERO GRIMAUX  80kg masculino
 48   ATLETISMO    María Florencia LAMBOGLIA  100m femenino
 49  FUTSAL Ana Laura ONTIVEROS; Alejandra Rocío GAYOSO GIMENEZ; Lucía ROSSI; Evangelina Anabel TESTA; Julia Paz DUPUY; Luciana Alejandra LERA; Melina Yohana QUEVEDO; Mailén Agustina ROMERO; María Victoria VELEZ RAMIREZ; Paula Agostina CHIESA; Silvina Alejandra NAVA; Silvina Soledad ESPINAZO; Sofía Alejandr FLORENTIN; Tamara Luciana UBEDA   Equipo femenino
 50  ATLETISMO Daiana Alejandra OCAMPO  10000m femenino
 51  BOCHAS   Romina Soledad BOLATTI /  Guillermo Sebastián MONTEMERLO  Estilo petanca mixto
 52  LUCHA  Catriel Pehuén MURIEL  Estilo libre hasta 125kg
 53  CANOTAJE SLALOM  Lucas Ignacio ROSSI  K1 masculino 
 54   CANOTAJE SLALOM   María Luz CASSINI  K1 femenino
 55  BOCHAS   Carla Marionella CABRERA  / Lucas Daniel HECKER  Pareja Estilo Volo Mixta
 56  TENIS DE MESA  Camila ARGÜELLES / Candela Daniela MOLERO / Camila Ailén KAIZOJI  Equipos femenino

 57

CICLISMO PISTA   Leandro Hernán BOTTASSO; Yoel Agustín VARGAS; Lucas Oscar VILLAR  Velocidad por equipos masculino
 58  ATLETISMO  Bruno Agustín DE GENARO 400 metros con vallas
 59  VOLEIBOL  Avril GARCIA; Camila GIRAUDO ESCURRA; Guadalupe Del Valle MARTIN RAMELLA; Dalma Nicole PEREZ; Julieta ARUGA; Marlen Elizabeth SIRI; María De La Paz CORBALÁN; María Luz COSULICH MARTINEZ; Julieta CERVINI; Valentina Andrea GONZÁLEZ; Rosa Elena REINOSO; Valentina Micaela VAULET  Equipo femenino
 60  SQUASH  María Antonella FALCIONE / Pilar ETCHECHOURY / Valentina PORTIERI  Equipo femenino
 61   ACUATICOS - POLO ACUÁTICO  Ana Jazmín AGNESINA; Anahí BACIGALUPO; Ashley Kimberly HATCHER; Carla Celeste COMBA; Cecilia Nelly Marie LEONARD; Isabel María RILEY; Julieta AULIEL; Lola CANALES; Lucía RUIZ CASTELLANI; Ludmila IANNI; Maitena Lara ROMANO; María Sol CANDA; Nahir Carin STEGMAYER  Equipo femenino
 62  CICLISMO PISTA  Irma Cristina GREVE / Maribel AGUIRRE MANGUE  Madison femenino
 63  VOLEIBOL PLAYA  Nicolás Matías CAPOGROSSO / Tomás José CAPOGROSSO  Dupla masculina
 64  CICLISMO PISTA   Leandro BOTTASSO  Keirin masculino
 65    ACUATICOS - POLO ACUÁTICO  Carlos Exequiel CAMNASIO; Agustín Octavio ANTUNEZ BALBI; Eduardo Andrés BONOMO; Emanuel LOPEZ; Esteban Lucas CORSI; Guido Gabriel MARTINO; Ignacio SETTI; Octavio Lisandro SALAS; Ramiro Andrés VEICH; Nicolás FERNÁNDEZ; Tomás GALIMBERTI; Tomás Rodrigo ECHENIQUE; Tomás TILATTI   Equipo masculino
       

MEDALLAS DE BRONCE


  1  PATINAJE - VELOCIDAD  Ken KUWADA  1.000 sprint masculino
  2  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS Malena SANTILLAN  800m libre
  3  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Florencia PEROTTI  200m combinado individual
  4  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS   Lucía Milagros GAUNA  100m libre
  5  FISICOCULTURISMO  Johana Beatriz DEL PORTICO  Bikini Fitness + 1.63mts
  6  REMO  Franco CALVO / Lautaro BARRIOS  Dos remos largos masculino
  7  KARATE  Luca Mateo IMPAGNATIELLO  Kata individual masculina
  8  LEVANTAMIENTO DE PESAS  María Luz CASADEVALL  59kg
  9  PATINAJE - ARTÍSTICO  Juan Francisco SANCHEZ  Solo Danza masc
 10  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Martina Lucía BARBEITO  200m pecho
 11  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS   Gabriel Osvaldo MORELLI  200m pecho
 12  ESGRIMA   Melisa Lara ENGLERT URRUTIA  Espada individual
 13  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERA   Guido BUSCAGLIA, Agustín HERNANDEZ, Juan CARROCIA y Roberto STRELKOV  4x100 combinado
 14  KARATE  Marcos Daniel MOLINA SANTILLÁN  +84kg
 15  PATINAJE - ARTÍSTICO  Franco Donato MASTROIANNI VITO  Libre masc
 16  PATINAJE - VELOCIDAD  Rocío BERBEL ALT  10.000 puntos femenina
 17  REMO  Ignacio Pacheco / Joaquín Riveros /Joel Romero / Lautaro Barrios  Cuatro remos largos sin timonel masculino
 18  LEVANTAMIENTO DE PESAS  Tatiana ULLUA  64kg
 19  KARATE   Laura DIAZ CANO  Menos 61kg
 20  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Macarena Ailén CEBALLOS  100m mariposa
 21  ESGRIMA  Jesús Andrés LUGONES RUGGERI  Espada Individual Masc
 22  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Macarena Ailén CEBALLOS   50m pecho
 23  KARATE  Giuliana Mickaela Novak  -55kg femenino 
 24  KARATE  Gonzalo Navarro  -67kg masculino
 25  TAEKWONDO  Giulia Clara SENDRA  Menos 49kg
 26   TAEKWONDO   Lucas Lautaro GUZMAN  Menos 58kg
 27  ACUATICOS - NATACIÓN CARRERAS  Andrea BERRINO, Juan Bautista CAROCCIA, Macarena CEBALLOS y Guido BUSCAGLIA  4x100m combinado mixto
 28  TAEKWONDO  Margarita ECHEVERRÍA; Rubén Miguel GUAGLIARELLO  Poomsae parejas mixtas
 29  VELA  Martín ALSOGARAY  Sunfish Masc
 30  VELA  Chiara FERRETTI    IQFoil 95 fem
 31  TAEKWONDO    Carla Ayelén GODOY   De 49kg a 57kg 
 32  GIMNASIA ARTISTICA  Brisa Ailén CARRARO  All Around
 33  ESGRIMA  María Belen Pérez Maurice; Candela Belen Espinosa Veloso; Maria Alicia Perroni; Maria Macarena Moran  Equipo femenino
 34  GIMNASIA ARTISTICA  Santiago AGOSTINELLI  Suelo masculino
 35  TAEKWONDO     Dylan Leonel OLMEDO  De 68kg a -80kg
 36  ESQUÍ NÁUTICO  Patricio ZOHAR ALVAREZ  Salto masculino
 37  ESQUÍ NÁUTICO  Patricio ZOHAR ALVAREZ   Overall masculino
 38  BOXEO  Milagros HERRERA  54kg femenino
 39  TIRO  Marcelo Julián GUTIERREZ  Rifle de aire 10m 
 40   BOXEO  Aldana Florencia LOPEZ  50kg femenino
 41 BALONMANO   Antonella Lucía MENA; Azul SPINELLI; Camila Ayelén PEDERNERA; Candelaria Martina CUADRADO; Daniela Xiomara VAUCHER; Delfina OJEA CRISTINO; Florencia María PONCE DE LEON; Iara Jazmín CACERES; Leilla Sofía NIÑO; Lucía DALLE CRODE; Martina ROMERO; Sofía Aldana MANZANO; Maira CARLETTI; Sofía Clara RIVADENEIRA; Valentina BRODSKY; Victoria CRIVELLI  Equipo femenino
 42 ECUESTRE  Damián Eduardo ANCIC  Salto Individual Mixta
 43   ACUATICOS - AGUAS ABIERTAS  Cecilia Elizabeth BIAGIOLI  10km femenino
 44  ACUATICOS - AGUAS ABIERTAS   Franco Ivo CASSINI   10km masculino
 45  JUDO  Agustina Belén LAHITON   Menos 52kg
 46   JUDO   Brisa Candela GOMEZ  Menos 57kg 
 47  JUDO  Agustina DE LUCIA  Menos 63kg
 48  JUDO  Rodrigo Lautaro JARA  Menos 66kg
 49 GIMNASIA RÍTIMICA  Sol Andrea MARTINEZ FAINBERG  Aro
 50 GIMNASIA RÍTIMICA  Sol Andrea MARTINEZ FAINBERG   Pelota 
 51  SQUASH  Roberto Luciano PEZZOTA  Individual masculina
 52  TENIS DE MESA  Gastón ALTO  Individual masculina
 53  JUDO  Joaquín Alejo BURGOS  +100kg masculino
 54  JUDO  Amanda BREDESTON  +78kg femenino
 55  JUDO  Lucia Noelia CANTERO  Menos 70kg femenino
 56  CANOTAJE SLALOM   Nadia Virginia RIQUELME  K1 extremo femeninno
 57  BOWLING  Vanesa RINKE  Individual femenino
 58  GIMNASIA RÍTIMICA   Celeste Abril DARCANGELO  Cinta
 59  GIMNASIA RÍTIMICA   Agustina Mailen LUJAN; Evangelina Luisina CORDIER ; Karema Nazaret JARA; Ludmila MIRAVET PIVA; Macarena Abril RODRIGUEZ; Milagros CENTENO Conjunto concurso general femenino
 60 ATLETISMO  Joaquín Gabriel GOMEZ  Lanzamiento de martillo 
 61 CANOTAJE VELOCIDAD  Martina VELA  C1 200 femenino
 62 JUDO

Brisa Candela GOMEZ; Lucia Noelia CANTERO; Mariano COTO BERSIE; Rodrigo Lautaro JARA; Ivo DARGOLTZ; Agustín Nicolas GIL; Agustina Belen LAHITON; Agustina DE LUCIA; Amanda BREDESTON; Anahí Magdalena GALEANO;  Joaquín Alejo BURGOS

 Equipo mixto
 63  GIMNASIA RÍTIMICA  Sol Andrea MARTINEZ FAINBERG  Múltiple individual (All around)
 64  SQUASH  Pilar ETCHECHOURY / Valentina PORTIERI  Dobles femenino
 65  SQUASH  María Antonella FALCIONE / Leandro Ezequiel ROMIGLIO  Dobles mixtos
 66  SQUASH  Roberto Luciano PEZZOTA / Jeremías Gonzalo AZAÑA CORNEJO  Dobles masculino
 67  CICLISMO PISTA  Valentina LUNA /Milagros Yohanna SANABRIA /Natalia Andrea VERA  Velocidad por equipos femenino
 68  CANOTAJE SLALOM   Iris Nerea CASTIGLIONE  C1 femenino
 69 TIRO DEPORTIVO   Ariel Walter ROMERO  Skeet masculino
 70  CICLISMO BMX RACING  Agustina CAVALLI  Individual masculino
 71  LUCHA   Jorge Iván LLANO  Estilo libre hasta 86kg
 72  ATLETISMO   Nazareno Uriel SASIA  Lanzamiento de bala
 73  TENIS DE MESA   Facundo DIAZ ACOSTA / Tomás FARJAT  Dobles masculino
 74  CICLISMO PISTA  Valentina LUNA  Keirin femenino
       
       

 

Visto 818 veces