PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL 11 DE AGOSTO

PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL 11 DE AGOSTO Prensa COA

El programa de actividades para mañana, correspondiente a la decimonovena y última jornada de los XVIII Juegos Panamericanos – Lima 2019 es el siguiente:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLF

 

Hora    Prueba                                                              Atleta                                                              

08:00   Individual femenino – 4ª Ronda                       Ela Anacona y Manuela Carbajo Ré

08:00   Individual masculino – 4ª Ronda                      Estanislao Goya y Miguel Ángel Carballo

08:00   Equipos mixtos – 4ª Ronda                             Anacona, Carbajo Ré, Goya y Carballo

 

 

 

KARATE

 

Hora    Rival                            Categoría/Instancia                                         Atleta                          

09:00   Todos contra todos     Más de 68kg                                                    Valentina Castro        

09:00   Todos contra todos     Hasta 60kg                                                      Agustín Farah

 

 

 

JUDO

 

Hora    Rival                            Instancia                                                          Atleta                          

09:00   A confirmar                 -78 kilos femenino                                           Lucía Cantero

09:00   A confirmar                 +100kg masculino                                           Héctor Campos

 

 

 

VOLEIBOL

Hora    Rival                                        Prueba                                                  Atleta                          

09:00   Brasil                                       Por la medalla de bronce                     Equipo femenino

 

 

 

CICLISMO BMX

 

Hora    Prueba                                                 Atleta                                                                          

11:40   Estilo libre – Clasificación                    Agustina Roth

12:00   Estilo libre – Clasificación                    Augusto Torres Gil

12:20   Estilo libre – Final                                 Agustina Roth

12:40   Estilo libre – Final                                 Augusto Torres Gil

 

 

 

 

(*) Los horarios están expresados en hora peruana; en Argentina hay que sumarle dos horas.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Para ampliar la información se puede recurrir al sitio oficial de los Juegos: https://www.lima2019.pe.

Visto 906 veces