PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL DOMINGO 1º DE MAYO

PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL DOMINGO 1º DE MAYO Prensa COA

El programa de actividades deportivas para el domingo 1º de mayo en los III Juegos Suramericanos de la Juventud Rosario 2022, es el siguiente:

 

 

BASQUET 3X3

A partir de las 09.40hs      Argentina vs Bolivia – Equipo Femenino – Cuartos de Final

A partir de las 10.05          Argentina vs Bolivia – Equipo Masculino – Cuartos de Final

 

 

 

 

ESCALADA

A partir de las 9.45           Marian Luna Micheri y Zoe García Molina - Bourder Femenino – Final

A partir de las 15.15         Tomás Odell - Bourder Masculino – Final

 

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

A partir de las 14.00        Mía Mainardi y Isabella Ajalla – Viga Femenino – Final

                                        Mía Mainardi y Isabella Ajalla – Suelo Femenino - Final

                                       Joaquín Vélez - Salto Masculino - Final

                                       Joaquín Vélez y Thiago Ognibene – Paralelas Masculino - Final

                                        Fausto Latella y Thiago Ognibene – Barra Masculino – Final

 

 

NATACIÓN

A partir de las 9.00         Emma Bertotto y Magdalena Portela Walter – 200m Mariposa- Eliminatorias

                                      Valentín Almada - 200m Mariposa Masculino – Eliminatorias

                                      Chiara Medun y Valentina Castro - 50m Libre Femenino – Eliminatorias

                                      Sebastián Méndez Brandt y Matías Santiso - 50m Libre Masculino

                                       Candela Giordanino y Martina Urguelles – 400 Libre Femenino

                                       León Driussi – 400 Libre Masculino

A partir de 15.57             Argentina - 4x100m Combinados - Final

 

 

RUGBY 7

A las 10.00             Argentina vs Uruguay – Equipo Masculino – Grupo A

A las 11.50             Argentina vs Colombia – Equipo Femenino – Semifinales

 

 

 

TENIS

A partir de 10:15            Luisina Giovannini vs Luciana Moyano - Singles Femenino – Final

                                      Lautaro Midón vs Daniel Vallejo (Paraguay) - Singles Masculino – Final

                                       Moyano/Midón vs Bueno/Pérez (Perú) – Dobles Mixtos - Final

 

 

TIRO CON ARCO

 

A partir de las 9.30           Guillermina González vs Faviana Biaggiotti (Venezuela) - Compuesto Femenino Individual – Por el Bronce

 

A partir de las 10.40          Josefina Bourdin vs María Paula Pérez González (Ecuador) –Recurvo Femenino Individual – Por el Bronce

 

 

VOLEIBOL PLAYA

A partir de las 11.00          González/ Doval vs Cambaum/Sousa (Brasil) – Semifinal

 

 

Sujeto a modificaciones.

Visto 447 veces