PROGRAMA PARA EL 12 DE JULIO

Comienzan las regatas de vela. Comienzan las regatas de vela. Prensa COA / ENARD

Sujeto a modificaciones. Los horarios están expresados en hora canadiense. Para Argentina agregar una hora más.



BADMINTON
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:10
 
 
Doble Femenino - Octavos de final
 
María Florencia Bernatene- Daiana Garmendia
Bermany Polanco Muñoz-Daigenis Saturria (República Dominicana)
10:45
 
Doble Masculino - Octavos de final
Federico Díaz-Pablo Macagno
 
Dayuon Reid-Gareth Henry (Jamaica)
16:00
 
 
Doble Mixto - Octavos de final
 
 
Pablo Macagno-María Florencia Bernatene
José Cabrera-Bermany Polanco Muñoz (Republica Dominicana)
17:45
 
Doble Mixto - Octavos de final
 
Tomás Thouyaret-Bárbara Berruezo
Ernesto Reyes-Melissa Azcuy Pérez (Cuba)
 
CANOTAJE
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:05
 
 
K4 1000m Masculino – Final
 
 
Juan Ignacio Cáceres, Gonzalo Carreras, Daniel Dal Bó y Pablo De Torres
 
10:05
 
K1 200m Masculino - Serie Clasificatoria
Rubén Rézola
 
10:37
 
C1 200m Masculino - Serie Clasificatoria
Sebastian Rossi
 
10:57
 
K1 200m Femenino - Serie Clasificatoria
Sabrina Ameghino
 
 
CICLISMO DE MONTAÑA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:05
Final Femenino
Agustina Apaza y Noelia Rodríguez
 
14:05
Final Masculino
Luciano Caraccioli y Catriel Soto
 
 
EQUITACION
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:00
09:00
 
Adiestramiento individual
Adiestramiento por Equipo
 
Hugo Lopardo Grana, Micaela Mabragaña, María Florencia Manfredi y María Ugalde
 
 
GIMNASIA ARTISTICA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
14:45
 
Equipo Femenino - Final y Clasificaciones (Subdivisión 2)
Camila Ambrosio, Merlina Galera, Ayelén Tarabini y Ailén Valente
 
 
JUDO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
15:58
 
66kg Masculino – Preliminares
 
Fernando González
 
Antoine Bouchard (Canadá)
16:12
57kg Femenino - Preliminares
Gabriela Narváez
Rafaela Silva (Brasil)
16:26
73kg Masculino - Preliminares
Alejandro Clara
Espera rival
 
NATACION EN AGUAS ABIERTAS
 
Hora
Prueba
Atletas
 
15:30
10km Masculino - Final
Guillermo Bertola y Gabriel Villagoiz
 
 
PATIN ARTISTICO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
18:05
Libre Femenino - Programa Largo
Giselle Soler
 
19:04
Libre Masculino - Programa Largo
Aníbal Frare
 
 
PATIN CARRERA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
16:05
 
200m Contrarreloj Femenino Salida 1
Rocío Berbel Alt
 
16:51
 
200m Contrarreloj Masculino Salida 1
Ezequiel Capellano
 
 
POLO ACUATICO
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
12:00
Clasificación 5-8 Femenino
Equipo Femenino
Puerto Rico
 
REMO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:05
 
 
Cuatro Remos Peso Ligero Masculino – Eliminatoria
 
Pablo Aguirre, Agustín Campassi, Alejandro Colomino y Carlo Lauro Gracia
 
09:25
 
Un Par de Remos Cortos Femenino - Eliminatoria
Sofía Conte
 
09:45
 
Dos Sin Timonel Masculino - Eliminatoria
Axel Haack y Diego López
 
 
10:05
 
Cuatro Pares de Remos Cortos Masculino - Eliminatoria
Rodrigo Murillo, Brian Rosso, Cristian Rosso y Ariel Suárez
 
10:15
 
Un Par de Remos Cortos Peso Ligero Femenino - Eliminatoria
Lucía Palermo
 
10:50
 
Cuatro Pares de Remos Cortos Femenino - Eliminatoria
María Laura Ábalo, Milka Kraljev, Clara Rohner y Karina Wilvers
 
11:00
 
 
 
 
Ocho Remos Masculino - Eliminatoria
Iván Carino, Agustín Díaz, Francisco Esteras, Nicolai Fernández, Axel Haack, Diego López, Rodrigo Murillo, Ariel Suárez y Joel Infante
 
 
RUGBY SEVEN
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:05
Preliminares
Equipo Femenino
Canadá
12:17
Cuartos de final
Equipo Masculino
México
12:49
Preliminares
Equipo Femenino
Colombia
 
SOFTBOL
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
16:35
Round Robin
Equipo Masculino
Venezuela
 
SQUASH
 
Hora
Prueba
Atletas
Rival
10:45
 
Single Masculino - Cuartos de Final
 
Leandro Romiglio
 
Miguel Rodríguez (Colombia)
15:15
 
Single Masculino - Cuartos de Final
 
Roberto Pezzota
 
César Salazar (México)
 
TENIS
 
Hora
Prueba
Atletas
 
10:00
 
Single Masculino
 
Guido Andreozzi
 
Ricardo Rodríguez Pace (Venezuela)
11:00
 
Single Masculino
 
Facundo Bagnis
 
Philip Bester (Canadá)
11:00
Single Femenino
María Irigoyen
Carol Zhao (Canadá)
 
TIRO
 
Hora
Prueba
Atletas
 
09:15
 
10m Pistola de Aire Masculino - Clasificación
Sebastián Lobo
 
 
11:15
 
10m Pistola de Aire Femenino - Clasificación
María Pía Herrera y Laura Ramos
 
 
 
TRIATLON
 
Hora
Prueba
Atletas
 
08:35
 
Final Masculino
 
Martín Bedirian, Luciano Taccone y Gonzalo Tellechea
 
 
VELA
 
Hora
Prueba
Atletas
 
11:35
Laser Radial Femenino - Regata 1
Lucía Falasca
 
11:35
Laser Masculino - Regata 1
Julio Alsogaray
 
11:35
RS:X Femenino - Regata 1
María Celia Tejerina Mackern
 
11:35
RS:X Masculino - Regata 1
Mariano Reutemann
 
11:35
49erFX Femenino - Regata 1
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
11:35
Sunfish Abierto - Regata 1
Francisco Renna
 
11:35
 
 
J-24 Abierto - Regata 1
 
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
11:35
Snipe Abierto - Regata 1
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
11:35
 
Lightning Mixto - Regata 1
 
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
13:35
Laser Radial Femenino - Regata 2
Lucía Falasca
 
13:35
Laser Masculino - Regata 2
Julio Alsogaray
 
13:35
RS:X Femenino - Regata 2
María Celia Tejerina Mackern
 
13:35
RS:X Masculino - Regata 2
Mariano Reutemann
 
13:35
49erFX Femenino - Regata 2
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
13:35
Sunfish Abierto - Regata 2
Francisco Renna
 
13:35
 
 
J-24 Abierto - Regata 2
 
 
Federico Ambrus, Guillermo Bellinotto, Matías Pereira y Juan Ignacio Pereyra
 
13:35
Snipe Abierto - Regata 1
Diego Lipszyc y Luis Soubie
 
13:35
Lightning Mixto - Regata 1
Javier Conte, Nicolás Fracchia y María Paula Salerno
 
15:05
RS:X Femenino - Regata 3
María Celia Tejerina Mackern
 
15:05
RS:X Masculino - Regata 3
Mariano Reutemann
 
15:05
49erFX Femenino - Regata 3
María Sol Branz y Victoria Travascio
 
 
 

 

Visto 3266 veces