PROGRAMA DEPORTIVO PARA EL LUNES 10

Equipo masculino de gimnasia artística, Equipo masculino de gimnasia artística, COSAN 2014

El programa de actividades para mañana, correspondiente a la cuarta jornada de los X Juegos Suramericanos – Santiago 2014, es el siguiente:

 

BOWLING

 

Hora   Prueba                                                           Atleta                                     _______

18:30  6 Líneas Femenino (Primera Serie)        María Pérez de La Losa y

                                                                                     Vanesa Rinke

 

 

FÚTBOL

 

Hora   Rival                                                              Atleta                                     _______

16:00  Bolivia (Grupo A, Partido 2)                      Equipo Femenino

 

  

GIMNASIA ARTÍSTICA

 

Hora   Prueba                                                           Atleta             ___________          

17:00  Salto (Final)                                                  Camila Ambrosio Ailén Valente

17:00  Piso Masculino (Final)                                Sebastián Melchiori y Mauro Martínez

17:50  Barras Asimétricas (Final)                        Camila Klesa y Ailén Valente

17:50  Caballete con Arzones (Final)                  Andrés Arean y Nicolás Córdoba

18:40  Anillas (Final)                                              Osvaldo Martínez y Federico Molinari

                                                                          

 

 

LUCHA

 

Hora   Rival                                                                                             Atleta _______

10:00  Pedro Mejías (Ven) Libre Hasta 57 Kg, Eliminatorias             Emiliano Guerra

10:00  Hernán Guzmán (Col) Libre Hasta 65 Kg, Eliminatorias       Fernando  Carranza

10:00  Cristian Sarco (Ven) Libre Hasta 74 Kg, Eliminatorias           Iván Llano

10:00  Juan Espinoza (Ecu) Libre Hasta 97 Kg, Eliminatorias         Yuri Maier

 

 

NATACION

 

Hora   Prueba                                                                                 Atleta             _______

11:30  50m Libre Femenino (Serie 1)                                        Aixa Triay

11:32  50m Libre Femenino (Serie 2)                                        María Belén Díaz

11:54  200m Pecho Masculino (Serie 1)                                   Facundo Miguelena y Gabriel Morelli

12:04  100m Espalda Femenino (Serie 1)                               Andrea Berrino

12:07  100m Espalda Femenino (Serie 2)                               Florencia Perotti

12:10  100m Libre Masculino (Serie 1)                                     Matías Aguilera

12:16  100m Libre Masculino (Serie 1)                                      Federico Grabich

12:19  100m Pecho Femenino (Serie 1)                                   Macarena Ceballos

12:22  100m Pecho Femenino (Serie 2)                                   Julia Sebastián

19:30  50m Libre Femenino (Final)                                           María Belén Díaz y Aixa Triay

19:33  1500m Libre Femenino (Final 2)                                   Cecilia Biagioli y Julia Arino

21:13  4x100 Relevo Combinado Femenino (Final)               Equipo Femenino (3)

21:21  4x100 Relevo Libre Masculino (Final)                           Equipo Masculino (4)

 

 

(3) Andrea Berrino,María Belén Díaz,Julia Sebastián y AixaTriay

(4) Matías Aguilera, Joaquín Belza, Guido Buscaglia y Federico Grabich

 

 

PATINAJE ARTISTICO

 

Hora   Prueba                                                                                                Atleta                       _ 

18:00  Patinaje Libre Masculino (Programa Corto lndividual)             Juan Sánchez      

19:00  Patinaje Libre Femenino (Programa Corto lndividual)             Giselle Soler

 

 

PENTATLON MODERNO

 

Hora   Prueba                                                                                       Atleta             __________           

09:00  Relevos Mixtos / Esgrima / Natación / Equitación /Combinada    Emmanuel Zapata y Pamela Zapata

 

 

TENIS

 

Hora   Rival                                                                                     Atleta             _______

10:00  Andrea Koch (Chile) Primera Ronda                             NadiaPodorovska

10:00 Sara Giménez Marín (Paraguay) Primera Ronda         Sofía Blanco

10:00  Paula Araujo Goncalvez (Brasil) Primera Ronda        Victoria Bosio

10:00  Rogelio Dutra Da Silva (Brasil) Primera Ronda           Pedro Cachin

10:00  Julio Campozano Centeno (Bolivia) Primera Ronda  Guido Andreozzi     

 

VOLEIBOL

 

Hora   Rival                                                      Atleta                         _____________

20:00  Brasil                                                Equipo Femenino

 

 

  

Para ampliar la información se puede recurrir al sitio oficial de los Juegos: www.santiago2014.cl

 

Visto 4161 veces